Настенные кондиционеры: конструктивные свойства

03 декабря 2017

Настенные кондиционеры: конструктивные свойстваБез кондиционера трудно представить себе современный загородный дом или офис. Популярной разновидностью такого оборудования являются настенные кондиционеры или, как их еще часто называют, сплит-системы. Они включают в себя два блока: наружный и внутренний. Подобные элементы обычно закрепляются на поверхности стены, из-за чего такие кондиционеры и получили название «настенные».

Конструктивные и функциональные особенности настенных кондиционеров

Наружный блок настенного кондиционера устанавливается на внешней стороне стены офиса или дома. С внутренним блоком он соединяется посредством системы трубопроводов. Приобрести настенные кондиционеры сегодня можно без каких-либо особых трудностей, поскольку они широко распространены и пользуются огромной популярностью.

Для современных сплит-систем характерны высокий уровень автоматизации рабочих процессов, превосходный дизайн и набор функций, обычно имеющийся в каждой разновидности кондиционеров. К таким функциям относятся прежде всего таймер, вентиляция, осушка и очистка воздуха посредством фильтров, а также возможность дистанционного управления.

Особенности выбора

Перед покупкой настенного кондиционера следует прежде всего определиться с тем, где конкретно он будет использоваться. Также нужно составить список функций, которыми он должен обладать, и требований, предъявляемых к нему.

Многие покупатели в настоящее время предпочитают использовать настенные кондиционеры, поскольку именно такое оборудование характеризуется универсальностью во многих отношениях, включая дизайнерское оформление, производительность, области использования и стоимость.

Преимущества настенных кондиционеров

У современных сплит-систем есть довольно много положительных качеств, благодаря которым они стали чрезвычайно востребованными и популярными на современном рынке. Главное преимущество настенных кондиционеров — это бесшумность в работе. Обеспечивается это путем монтажа наружного блока снаружи помещений.

Настенные кондиционеры удобны прежде всего тем, что их можно разместить в абсолютно любом месте. Это возможно благодаря тому, что они прекрасно гармонируют с различными интерьерами. Современные сплит-системы очень разнообразны в плане дизайнерского оформления, что позволяет им удачно вписываться как в классическую, так и в ультрасовременную обстановку.

Перейти в каталог

Благодаря относительно низкой стоимости настенные кондиционеры являются климатической техникой, доступной для абсолютно всех категорий населения. Практичность, высокая надежность и продолжительный срок эксплуатации выгодно отличают такие устройства от всех остальных разновидностей кондиционеров. Работа сплит-систем регулируется посредством пульта дистанционного управления.

Недостатки

У настенных кондиционеров есть не только преимущества. Их основной недостаток — это необходимость в наличии большого свободного пространства для монтажа. Проще говоря, настенные кондиционеры лучше всего подходят для крупногабаритных помещений. Можно, конечно, пробовать установить такую технику и в маленькой комнате, но это будет сопровождаться значительными трудностями.

Те или иные предметы не всегда уместны для определенного дизайнерского проекта. Это касается также сплит-систем. Если такая техника не подходит для составленного дизайн-проекта, что, впрочем, случается редко, то вместо нее обычно используется какой-нибудь другой вариант. Еще один недостаток настенных кондиционеров — это отсутствие в них функции подачи свежего воздуха.

В настоящее время настенные кондиционеры представлены очень широким ассортиментом. Это позволяет без каких-либо особых трудностей выбрать именно ту модель, которая идеально впишется в существующий интерьер и будет долго радовать людей прохладой летом и теплом зимой.

Гарант-Климат