Основные ошибки при установке кондиционеров

22 июня 2021

Основные ошибки при установке кондиционеровСегодня кондиционер – оборудование повседневное и при этом крайне необходимое. Чтобы обеспечить в помещении оптимальные комфортные условия, потребуется установка кондиционеров. Однако кондиционер должен быть установлен правильно. Тем не менее, при его установке часто допускается масса ошибок. Мы рассмотрим наиболее распространенные.

Установка кондиционера с неподходящими параметрами. Чаще всего выбирают кондиционер с неподходящей производительностью. Если она слишком мала, то кондиционер просто не справляется со своей задачей, а потому является бесполезным оборудованием.

Монтаж кондиционера по завершении работ по отделке помещения. Нередко кондиционеры устанавливают в уже полностью отремонтированных помещениях. Изящества интерьеру такой подход не добавляет. Лучше заранее спланировать, где вы установите кондиционер. В этом случае можно проводку, а также трубы вмонтировать в стену.

Монтаж внешних блоков. Часто, стремясь не загромождать интерьер оборудованием, блоки выносят наружу. При этом их располагают в максимальном удалении от окна. Однако в этом случае совершенно не учитывается тот момент, что даже самый надежный кондиционер требуется обслуживать. Если блок будет расположен слишком далеко, придется прибегать к услугам промышленных альпинистов, а стоят они немало.

Внешний блок и архитектура. О важности сохранения презентабельного внешнего вида экстерьера здания помнят далеко не все — главное, чтобы в помещении кондиционер интерьер не портил. Однако часто здания имеют культурную ценность. Да и в принципе ни один дом внешние блоки не украшают. Следует позаботиться о том, чтобы замаскировать их.

Перейти в каталогЗаказать услугу

Монтаж оборудования на стенах из сэндвич-панелей или на крыше с металлической кровлей. В этом случае блок будет работать очень шумно и вибрировать при работе. Естественно, это делает нахождение вблизи блока некомфортным. В этом случае необходимо использовать виброизоляцию, а также специальные подставки.

Гарант-Климат